|
|
|
|
Налоговой инспекцией проведена камеральная проверка представленной наши обществом уточненной налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2010 г.
По результатам проверки принято решение об отказе в привлечении Общества к ответственности за совершение налогового правонарушения и составлен акт "Об отказе в возмещении частично суммы налога, заявленной к возмещению". Вправе ли мы обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании с налогового органа суммы , подлежащей возмещению?
ОТВЕТ ЮРИСТА:
Вы не вправе обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании с налогового органа какой-либо суммы, т.к. это не исковое производство.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании недействительным конкретного решения налогового органа, но лишь при соблюдении соблюдения досудебного урегулирования налоговых споров.
В данной ситуации вы вправе обратить в арбитражный суд, но лишь после обжалования решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения решения в вышестоящем налоговом органе.
|
|
|
 |
|
|